号: 003205044/201909-69176  信息分类: 教育信息化
     内容分类: 其他,其他,通知  发文日期: 2019-09-25
    发布机构: 滁州市教育体育局  生成日期: 2019-09-25
     生效日期: 2019-09-25 15:23:58  废止时间: 五年
    号: 滁教体现函〔2019〕253号  词: 教育信息化 多媒体课堂教学
    人: 李进  人: 李文金
    内容概述: 多媒体课堂教学 技能竞赛结果

    滁州市教育体育局澳门威尼斯赌场,威尼斯赌场官网公布 第四届全市中小学教师多媒体课堂教学 技能竞赛结果的通知

    滁州市人民政府信息公开www.chuzhou.gov.cn2019-09-25 15:23
    【字体:


    滁州市教育体育局澳门威尼斯赌场,威尼斯赌场官网公布

    第四届全市中小学教师多媒体课堂教学

    技能竞赛结果的通知

                                                                                                                                                                           滁教体现函〔2019253



    各县、市、区教育体育局,市直学校:

    根据《滁州市教育体育局澳门威尼斯赌场,威尼斯赌场官网印发滁州市中小学教育装备管理应用巩固年活动实施方案的通知》(滁教体现函〔2019102号)文件要求,为全面提升澳门威尼斯赌场,威尼斯赌场官网中小学教师利用多媒体信息技术设备和优质数字教育资源进行教学的能力,促进信息技术在教学中的有效运用,展示全市中小学教育装备管理应用巩固年活动成果,我局于2019826-28日组织开展了全市第四届中小学教师多媒体课堂教学技能竞赛,经专家组认真评审,共评出特等奖12名,一等奖32名,二等奖47名,三等奖57名,团体总分前3名单位,优秀组织奖5个,现将获奖名单予以公布。

    此次竞赛活动在赛制安排上,打破了常规的种子选手参赛模式,创新采用选手随机抽签的方式产生,实现了老中青三代教师同台竞技,以县(市、区)和市直学校为单位组团比赛,以团体奖和个人奖的设置来检测考察各地各校教师教学基本功及信息技术应用能力水平的推广普及程度。比赛中,绝大多数参赛教师均能较好地运用信息技术手段和安徽省基础教育资源网等网络资源独立制作完成教学设计和多媒体教学课件,并熟练运用电子白板进行无生上课,充分展示了参赛选手信息化教育教学能力和水平。希望各县(市、区)教体局和市直学校认真总结经验,充分发挥获奖教师在利用多媒体设备和优质教育资源进行教学的示范和引领作用,大力推进信息技术与学科的深度融合,努力实现全市教师教学方式和教学手段的转变,提高教学目标和信息素养的达成度,提升各地各校办学水平。

        附件:1. 滁州市第四届中小学教师多媒体课堂教学技能竞赛活动获奖名单

              2.滁州市第四届中小学教师多媒体课堂教学技能竞赛活动团体总分前3名单位名单

              3. 滁州市第四届中小学教师多媒体课堂教学技能竞赛活动优秀组织奖单位名单

                             滁州市教育体育局 

                             201992

    (此件主动公开)

    附件1

    滁州市第四届中小学教师多媒体课堂教学

    技能竞赛活动获奖名单

    小学语文

    序号

      

     

    获奖等次

    1

    明光市工人子弟小学

     

    特等奖

    2

    滁州市实验小学

    张长松

    特等奖

    3

    滁州市会峰小学

     

    一等奖

    4

    天长市城南小学

     

    一等奖

    5

    全椒县富安小学

    王裕慧

    一等奖

    6

    定远县泉坞山小学

    徐传芹

    一等奖

    7

    天长市张铺小学

    曾玉凤

    一等奖

    8

    凤阳县刘府镇中心小学

     

    一等奖

    9

    明光市明湖学校

    夏单林

    二等奖

    10

    滁州市琅琊路小学

    李香艳

    二等奖

    11

    定远县建设小学

    周加莲

    二等奖

    12

    滁州市龙蟠小学

    余安社

    二等奖

    13

    滁州市城南小学

     

    二等奖

    14

    来安县复兴九年一贯制学校

    彭学桂

    二等奖

    15

    滁州市西涧小学

    尹堂众

    二等奖

    16

    凤阳经济开发区小学

    王洪芹

    三等奖

    17

    天长市铜南小学

    董茂玲

    三等奖

    18

    明光市第三小学

     

    三等奖

    19

    全椒县章辉小学

    陈良付

    三等奖

    20

    凤阳县府城小学集团

    吴李霞

    三等奖

    21

    全椒县逸夫小学

    高立龙

    三等奖

    22

    来安县水口镇中心学校

    刘小林

    三等奖

    23

    来安县施官镇中心学校

    朱银凤

    三等奖

    24

    定远县青山学校

    周庆忠

    三等奖

    小学数学

    序号

      

     

    获奖等次

    1

    滁州市琅琊路小学

    李蕾蕾

    特等奖

    2

    明光市实验小学

    余本金

    特等奖

    3

    来安县第二小学

    徐多艳

    一等奖

    4

    明光市滨河实验学校

    贾凤宝

    一等奖

    5

    滁州市实验小学

    谢海瑞

    一等奖

    6

    全椒县实验小学

     

    一等奖

    7

    明光市逸夫小学

    阚海丰

    一等奖

    8

    天长市铜城小学

    戴之柏

    二等奖

    9

    天长市城南小学

    徐乃祥

    二等奖

    10

    滁州市会峰小学

    蒋俊涛

    二等奖

    11

    凤阳县永安小学

    朱厚伟

    二等奖

    12

    凤阳县二铺乡中心小学

    蒋立兵

    二等奖

    13

    滁州市城南小学

     

    二等奖

    14

    滁州市扬子路小学

     

    二等奖

    15

    滁州市龙蟠小学

     

    二等奖

    16

    天长市郑集小学

    干子伟

    三等奖

    17

    来安县汊河镇中心学校

    陆忠林

    三等奖

    18

    凤阳县大庙镇中心小学

     

    三等奖

    19

    来安县新安镇中心学校

    谷文静

    三等奖

    20

    定远县城北小学

    胡旭娜

    三等奖

    21

    全椒县前进小学

    曹友峰

    三等奖

    22

    定远县建设小学

    王俊宏

    三等奖

    23

    全椒县江海小学

    黄立丽

    三等奖

    24

    定远县炉桥第一小学

    李玉宝

    三等奖

    小学英语

    序号

      

    姓名

    获奖等次

    1

    明光市工人子弟小学

    吴庆云

    特等奖

    2

    滁州市第二小学

    雍晓丽

    特等奖

    3

    滁州市龙蟠小学

     

    一等奖

    4

    定远县新区实验小学

     

    一等奖

    5

    南谯区珠龙学校

    杨晓露

    一等奖

    6

    明光市逸夫小学

     

    一等奖

    7

    凤阳经济开发区小学

    靳勤焕

    一等奖

    8

    滁州市扬子路小学

    余珊珊

    二等奖

    9

    滁州市清流小学

    许金欣

    二等奖

    10

    天长市铜城小学

    王丽娟

    二等奖

    11

    定远县实验小学

     

    二等奖

    12

    天长市第一小学仁和路校区

     

    二等奖

    13

    明光市滨河实验学校

     

    二等奖

    14

    天长市汊涧小学

    潘倩倩

    二等奖

    15

    凤阳县西华路小学

     

    二等奖

    16

    全椒县前进小学

     

    三等奖

    17

    凤阳县大庙镇中心小学

     

    三等奖

    18

    滁州市实验小学

    赵艺淇

    三等奖

    19

    全椒县第二实验小学

     

    三等奖

    20

    全椒县二郎口小学

    孔珊珊

    三等奖

    21

    定远县炉桥第二小学

    郑文静

    三等奖

    22

    来安县汊河镇相官小学

    王海梅

    三等奖

    23

    来安县施官镇西武小学

    张如琴

    三等奖

    24

    来安县水口镇十二里半小学

    詹姗姗

    三等奖

    初中语文

    序号

    单    位

    姓 名

    获奖等次

    1

    滁州市第五中学

    朱倩倩

    特等奖

    2

    天长市炳辉中学

    孙月娟

    特等奖

    3

    来安县半塔中学

    甫德法

    一等奖

    4

    滁州市第六中学

    王 莉

    一等奖

    5

    凤阳县第三中学

    尤春英

    一等奖

    6

    天长市关塘中学

    舒高兰

    一等奖

    7

    明光市第三中学

    宋执玲

    一等奖

    8

    明光市第二中学

    龚景燕

    二等奖

    9

    滁州市第三中学

    陈乃云

    二等奖

    10

    凤阳县总铺中学

    怀如保

    二等奖

    11

    滁州市第二中学

    张福山

    二等奖

    12

    来安县水口中学

    陈元洁

    二等奖

    13

    凤阳县朝阳中学

    张世美

    二等奖

    14

    全椒县管坝民族学校

    徐步东

    二等奖

    15

    滁州市实验中学

    曹 茸

    二等奖

    16

    滁州市第九中学

    马文静

    三等奖

    17

    南谯区黄泥初中

    李向东

    三等奖

    18

    天长市张铺初级中学

    张孝军

    三等奖

    19

    全椒县武岗学校

    张志虎

    三等奖

    20

    全椒县石沛初级中学

    罗 浩

    三等奖

    21

    明光市潘村中学

    华 伟

    三等奖

    22

    滁州市第十中学

    冯玉舟

    三等奖

    23

    定远县张桥中学

    章 玮

    三等奖

    24

    定远县十里黄学校

    朱其周

    三等奖

    25

    来安县第五中学

    程渡涛

    三等奖

    26

    定远县年家岗初级中学

    谢凤勇

    三等奖

    初中数学

    序号

    单   位

    姓 名

    获奖等次

    1

    滁州市大王初中

    宋国冬

    特等奖

    2

    明光市第二中学

    蔡传军

    特等奖

    3

    凤阳县崇文中学

    翟振楠

    一等奖

    4

    天长市炳辉中学

    华之侨

    一等奖

    5

    滁州市第五中学

    范文浩

    一等奖

    6

    明光市管店中学

    金星艳

    一等奖

    7

    明光市明湖学校

    洪 波

    一等奖

    8

    全椒县第四中学

    余华雨

    二等奖

    9

    滁州市章广中学

    陆文亮

    二等奖

    10

    天长市万寿初级中学

    邱宏君

    二等奖

    11

    凤阳县刘府中学

    张兆堂

    二等奖

    12

    滁州市第二中学

    赵 丽

    二等奖

    13

    天长市实验中学

    唐来田

    二等奖

    14

    全椒县襄河中学

    李 燕

    二等奖

    15

    南谯区黄泥初中

    彭文浩

    二等奖

    16

    定远县炉桥中学

    谢学怀

    三等奖

    17

    凤阳县朝阳中学

    陈 宇

    三等奖

    18

    定远县第二初级中学

    周文松

    三等奖

    19

    来安县第五中学

    徐锦春

    三等奖

    20

    定远县第一初级中学

    杨 东

    三等奖

    21

    滁州市第三中学

    刘 佳

    三等奖

    22

    来安县新安中学

    顾永萱

    三等奖

    23

    全椒县第六中学

    陈 杰

    三等奖

    24

    滁州市实验中学

    赵孝庆

    三等奖

    25

    来安县施官高级职业中学

    应家胜

    三等奖

    26

    滁州市第九中学

    曹 勇

    三等奖

    初中英语

    序号

    单  位

    姓 名

    获奖等次

    1

    明光市明湖学校

    柏素洁

    特等奖

    2

    来安县龙山九年一贯制学校

    汪 艳

    特等奖

    3

    滁州市章广中学

    石 权

    一等奖

    4

    滁州市第五中学

    王红宇

    一等奖

    5

    定远县耿巷学校

    王媛媛

    一等奖

    6

    明光市滨河实验学校

    王盈盈

    一等奖

    7

    来安县第四中学

    于 青

    一等奖

    8

    滁州市第九中学

    李玉欣

    一等奖

    9

    凤阳县第三中学

    杨 莉

    二等奖

    10

    天长市铜城第二中学

    刘桂龙

    二等奖

    11

    滁州市第二中学

    凡承阳

    二等奖

    12

    滁州市第三中学

    刘 莉

    二等奖

    13

    滁州市大王初中

    高正好

    二等奖

    14

    明光市第二中学

    易 蓉

    二等奖

    15

    全椒县古河初级中学

    张先红

    二等奖

    16

    南谯区黄泥初中

    李慧慧

    二等奖

    17

    定远县第一初级中学

    张 婧

    三等奖

    18

    全椒县第三中学

    王维宽

    三等奖

    19

    天长市汊涧中学

    陈乔峰

    三等奖

    20

    凤阳县第五中学

    赵开路

    三等奖

    21

    全椒县六镇初级中学

    张登柱

    三等奖

    22

    来安县水口中学

    朱永喜

    三等奖

    23

    凤阳县朝阳中学

    夏立君

    三等奖

    24

    定远县第三初级中学

    米士新

    三等奖

    附件2

    滁州市第四届中小学教师多媒体课堂教学

    技能竞赛活动团体总分前3名单位名单

    1名:明光市教育体育局

    2名:南谯区教育体育局

    3名:琅琊区教育体育局

    附件3

    滁州市第四届中小学教师多媒体课堂教学

    技能竞赛活动优秀组织奖单位名单

    明光市教育体育局

    南谯区教育体育局

    琅琊区教育体育局

    天长市教育体育局

    定远县教育体育局


     
    扫一扫在手机打开当前页