您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

龙山路369号 卓耕天御小区 饭店油烟排入小区

信件编号: CZ2020090265 来信时间: 2020-09-16
信件类型: 我要投诉 姓名: 侯****
内容: 你好,龙山路上 卓耕天御小区 南门东西两侧 有多家饭店,饭店排油烟没有油气过滤装置,而是在饭店门面后窗那里隔了一个小隔断,实际直接排入小区,导致我们楼上住户受油烟影响较大,家人小孩咳嗽不止,影响身体健康。请工作人员上门检查,让这些住宅小区底楼饭店商户按照相关环保法规要求整改,谢谢你的帮助。
答复情况:
答复单位:滁州市生态环境局    答复时间:2020-09-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您反映的信息内容和单位职责划分,请您向城管局反映或者拨打市长热线12345进行投诉。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: