您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

退役军人安置问题

信件编号: CZ2020060278 来信时间: 2020-06-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我想问问,咱们滁州市转业士官安置这块,如果随爱人安置有啥条件吗?还有2020年安置岗位可不可以在网上公示?
答复情况:
答复单位:滁州市退役军人事务局    答复时间:2020-06-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    滁州市转业士官安置严格按照《退役士兵安置条例》执行,“符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置”;安置岗位由各县(市、区)结合实际情况,通过张贴公告、网络公开等方式进行公示。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意